Ultima modifica: 1 Settembre 2018

Orario di ricevimento

Di seguito gli orari di ricevimento dei docenti delle secondarie di Acquanegra S/C e Canneto S/O.

Per entrambi i plessi gli oriari sono in vigore settimanalmente dal 23/10/2017 al 02/12/2017. I colloqui riprenderanno settimanalmente nei mesi di marzo e maggio (fino al 26/05/2018), previo appuntamento. In caso di necessità si può comunque richiedere un Colloquio con i Docenti indipendentemente dal periodo indicato.

Acquanegra S/C

DOCENTE DISCIPLINA CLASSI GIORNO ORARIO
1 Bortesi Alberto Scienze motorie I A/ II A/ III A Mercoledì 09,45 – 10,40
2 Cocco Elisa Inglese I A/ II A Giovedì 09,45 – 10,40
3 Cremonesi Sara Potenziamento Musica I A/ IIA/ IIIA Martedì 08,45 – 09,45
4 Ghio Manuela Lettere I A/ IIIA Venerdì 09,45 – 10,40
5 Magani Elena Inglese III A Lunedì 10,55 – 11,50
6 Mazzotta Noemi Lettere II A Venerdì 09,45 – 10,40
7 Moscati Tiziana Educazione Artistica I A/ II A / III A Sabato 10,00 – 11,00
8 Pagliaro Stefania Sostegno II A/ IIIA Martedì 10,55 – 11,50
9 Pisani Caterina Educazione musicale I A/ II A/ III A Martedì 12,45 – 13,15
10 Salvi Paolo Educazione Tecnica I A/ II A/ III A Venerdì 09,15 – 09,45
11 Sandrini Barbara Sostegno III A Martedì 10,55 – 11,50
12 Sinigaglia Morena Francese I A/ II A/ III A Venedì 10,50 – 11,45
13 Tomasi Ilaria Religione I A/ II A/ III A Sabato 10,55 – 11,50
14 Torrisi Agata Matematica/Scienze I A/ II A/ III A Lunedì 11,50 – 12,45

Canneto S/O

DOCENTE DISCIPLINA CLASSI GIORNO ORARIO
1 Bortesi Alberto Scienze motorie Corsi A/B Sabato 09,55 – 10,50
2 Cappellini Alfredo Sostegno III A Lunedì 11,05 – 12,05
3 Cavazzini Elena Sostegno II A Martedì 11,05 – 12,05
4 Crapanzano Michele Scienze/Matematica I A/ III A Lunedì 11,00 – 12,00
5 Cremonesi Sara Potenziamento Musicale Corsi A/B Lunedì 12,05 – 13,00
6 Dossena Cesare Sostegno IA Lunedì 10,00 – 11,00
7 Fezzi Anastasia Scienze/Matematica II A / III B Venerdì 12,00 – 13,00
8 Iacono Fabio Sostegno I B Martedì 10,00 – 11,00
9 Lazzari Anna Alternativa/Alfabetizzazione Corsi A/B Giovedì 12,05 – 13,00
10 Magani Elena Inglese Corsi A/B Martedì 11,05 – 12,00
11 Magnani Loredana Lettere/italiano II A/ I A Giovedì 10,00 – 11,00
12 Maurone Catia Scienze/Matematica I B Sabato 11,05 – 12,00
13 Mazzotta Noemi Lettere III A Martedì 10,00 – 11,00
14 Merli Rossella Lettere/Storia/Geo III B/ II A Lunedì 09,55 – 10,50
15 Morelli Rossella Lettere/Storia/Geo I B / I A Giovedì 12,00 – 13,00
16 Moscati Tiziana Educazione artistica Corsi A/B Mercoledì 10,00 – 11,00
17 Pisani Caterina Educazione musicale Corsi A/B Mercoledì 11,05 – 12,00
18 Salvi Paolo Educazione Tecnica Corsi A/B Sabato 09,00 – 10,00
19 Sinigaglia Morena francese Corsi A/B Giovedì 09,00 – 10,00
20 Tomasi Ilaria Religione Corsi A/B Martedì 09,00 – 10,00
21 Trivini Bellini Elisa Sostegno III B Lunedì 10,00 – 11,00



Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi